信件内容
提交人     黄**
信件编码     GPPS181010U878
信件标题     严重不安全隐患,投诉物业一个月无人管,联系土门街办不作为
提交时间     2018-10-10
信件内容
    主管领导: 你好,我居住在汉城路与昆明路交汇的一个独楼小区-昆明大厦,该栋楼最高25层。八月底,在我居住的24层应急通道拐弯口发现有两个破旧单人位沙发摆放当中,第一时间与我们物业主管人员联系,要求核实是谁家的,并且尽快搬离!后得知某业主暂时放置,等待亲人搬离,故当时未继续追究。在此期间多次与物业沟通,无果,现依旧摆放当中。 无奈,今日10.10上午九点与土门街办电话,讲上述内容告知,且表明此地存在严重不安全因素,因为马上到采暖季,而且楼又较高,物业看管也不及时,将实际情况反应辖区主管部门。等待两个多小时多后,又电话询问进度,被告知这个情况他们已记录,等待审批!我追问审批时间后,回答,领导很忙,需要两到三个工作日!而且只能等领导回来。 对于一个对安全隐患于不顾的街道办,这种不作为,我只能再向区委的你们反映了!我多次与街道办强调,这里有安全隐患存在,得到的依旧是等待,果真出问题才可以吗?而且公共地方本来就不允许摆放私人物品,物业不作为,街道办也不作为吗?恳请区委能切实从我们业主的角度考虑一下,切实杜绝这种视人民安全于不顾的行为,整顿一下365体育网址土门街办办事部门,各小区物业部门不做为现象,毕竟业主是辖区的最小单位个体,他的安危直接关系到365体育网址政府,忘尽快解决以上问题,让不做为现象不再出现!
回复内容
回复部门      土门街办
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,社区工作人员已多次与24层摆放沙发的业主联系,却始终未联系到本人,其家中近日未有人居住,故无法私自将该业主的沙发进行处理。辖区土门街办已要求社区尽快联系该业主,争取早日排除安全隐患,还广大业主一个安全和谐的居住环境。