信件内容
提交人     张
信件编码     GPPS181009X461
信件标题     华府御城房产证?
提交时间     2018-10-09
信件内容
    365体育网址西斜路华府御城小区2012年交房,到现在业主迟迟拿不到房产证。当初购房时五证齐全。恳请政府查一下,告诉我们业主该小区房产证到底办理到了啥程度?到底能不能办下来。
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,华府御城项目是西安市365体育网址城中村改造重点项目,后期的竣工验收等手续正积极办理申请手续和接受验收中,待消防、规划、综合验收完毕后,会在第一时间积极为业主办理房产证。