信件内容
提交人     西**
信件编码     GPPS18082186YG
信件标题     五险一金
提交时间     2018-08-21
信件内容
    “大兴新区社区卫生服务中心”一直没有给聘用员工缴纳养老,医疗,生育等“五险一金”。这个是实事,麻烦请领导们派人查明。干了几年了,生育没有,医保没有,住房公积金也没有,什么也没有。
回复内容
回复部门      区人社局
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,区人社局劳动监察大队工作人员已对该单位的劳动用工情况进行了全面检查。该单位未办理社会保险登记,也没有为所有员工缴纳社会保险。区人社局在调查取证的基础上,已向该单位下达了《责令改正决定书》,责令该单位限期办理社会保险登记并为员工缴纳社会保险。目前,该单位正在为员工办理社会保险相关手续。