信件内容
提交人     杨**
信件编码     GPPS180706EMSG
信件标题     双府新天地临水,临电求解决
提交时间     2018-07-06
信件内容
    你好,我是双府新天地小区4号楼的业主,经过多次与开发商协商,临电,临水问题仍未解决,水压不稳,一会有一会无,给高层住户的日常生活带来极大不便,小区物业常常以各种费用明目让业主缴费,但日常管理松散,电梯卫生差,楼道瓷砖损坏无人管理,小区安全无人过问,监控设备形同虚设,外来车辆几乎占领小区大部分停车位,物业只顾赚钱,不管业主是多么的不便。请求政府出面给解决以上反应问题,主要是临水,临电问题。谢谢!
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2018-07-13
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。关于临电问题,经了解,目前供电局已进行第四次核实户信息,小区每户信息采集完供电局需录入系统数据,等信息确认无误后会给各户装电表、发电卡、供电,辖区桃园路街道已督促开发商配合供电局尽快给小区供电。有关小区管理问题,经了解,辖区街办已责成物业加强日常管理,按照物业服务合同收缴费必须按照物价部门门标准统一收取并公示;环境卫生、楼道瓷砖损坏、监控设备问题,辖区街办已责成物业,及时清理小区卫生,损坏瓷砖立刻修补,小区监控设备重新安装、定期维护,为小区业主提供良好的居住环境。